Oaksun Aparts Nice Centre

  • Wi-Fi gratuito
  • Camere non fumatori
  • Aria condizionata

La struttura è posizionata a 10 minuti a piedi dal centro di Nizza e a 15 minuti di auto dall'aeroporto di Nizza Costa Azzurra.

Ci sono tanti locali come Steack House e TEAM Cafe Sport's Bar & Restaurant a soli 100 metri. Questa struttura si trova vicino alla stazione ferroviaria di Nizza, a circa 850 metri.

L'Avenue Jean Médecin è raggiungibile in 5 minuti a piedi. È ubicato a 1,2 km da Museum of Modern and Contemporary Art. Le attrazioni nelle vicinanze includono il Museo di Massena e le Place Masséna.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Oaksun Aparts Nice Centre
Palm Hôtel Nice
Prezzo solo per cellulari

Palm Hôtel Nice

8.9
Ottimo 347 recensioni
34 m dalla struttura
USD 106 USD 95
a notte
La Petite Sirene
Prezzo solo per cellulari

La Petite Sirene

34 m dalla struttura
Mercure Nice Centre Grimaldi
Prezzo solo per cellulari

Mercure Nice Centre Grimaldi

7.7
Buono 273 recensioni
42 m dalla struttura
USD 266 USD 239
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Nizza
    800 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Camere non fumatori
    Domande più frequenti
    • 🚗
      Oaksun Aparts Nice Centre ha un parcheggio per gli ospiti?
      Si, c'è il servizio parcheggio disponibile per gli ospiti di Oaksun Aparts Nice Centre.
    • 🌇
      Quanto dista il centro della città da Oaksun Aparts Nice Centre?
      Il centro della città si trova a 1 km di distanza da Oaksun Aparts Nice Centre.
    • 🕌
      Quali luoghi d'interesse possiamo visitare non lontano da Oaksun Aparts Nice Centre Nizza?
      I viaggiatori possono visitare Avenue Jean Médecin, che si trova a soli 450 metri da Oaksun Aparts Nice Centre Nizza.
    • 🍹
      Che ristoranti possiamo trovare vicino a Oaksun Aparts Nice Centre?
      Gli ospiti possono trovare i ristoranti Steack House e TEAM Cafe Sport's Bar & Restaurant a 100 metri di distanza da Oaksun Aparts Nice Centre.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Nizza
    800 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Oaksun Aparts Nice Centre

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi